Ситуация на розничном рынке лекарственных препаратов и медицинских средств осложняется. Резкое понижение доходов вынуждает столичных жителей экономить даже на собственном здоровье. Выручка московских аптек падает, а выдерживать конкуренцию с крупными федеральными сетями становится все труднее. Однако даже в условиях кризиса торопиться с ликвидацией не стоит. Консалтинговая компания «Бизнес-Трейд» найдет на вашу компанию покупателя. Специалисты помогут выгодно продать аптечный бизнес, а также обеспечат надежную защиту от действий мошенников и рейдеров.
Заставить покупателя выплатить реальную стоимость бизнеса — настоящее искусство. Инвесторы умело используют временное снижение прибыли, сбивая цену на 30 – 40%. Агрессивная методика ведения переговоров стала нормой для большинства участников. Противостоять напору способны люди с поистине стальными нервами. Если же собственником продается аптека в Москве, следует ожидать настоящей атаки. Владельцу придется отстаивать заявленную стоимость с удвоенными усилиями, ведь интерес к направлению проявляют лица с профильным образованием. Потенциальные покупатели хорошо знакомы со спецификой отрасли, легко отыскивают слабые места, а нередко оказывают давление на оппонента.
Эксперты компании «Бизнес-Трейд» нашли альтернативный вариант. Рынок готового бизнеса не рассматривается нами в качестве поля битвы. Мы стремимся достичь баланса интересов, придерживаясь принципа справедливой оценки.Отказ от традиционного подхода позволил создать функциональную площадку, связующую всех игроков. Лишние звенья цепочки были исключены, а комиссия сведена к минимуму.
Опасаясь серьезной наценки, владельцы торговых точек отказываются от профессионального сопровождения. Итоги самостоятельного поиска покупателя могут оказаться плачевными. Наименьшей потерей в этом случае являются убытки от необоснованно заниженной цены. При столкновении же с криминальными структурами продавец рискует потерять компанию и капитал полностью.
Сотрудничество с «Бизнес-Трейд» сводит угрозу на нет, ведь сделку курируют сразу несколько квалифицированных специалистов. Мы не только помогаем продать аптечный бизнес, но и следим за адекватностью вознаграждения. При составлении расчета во внимание принимают:
Стоимость бизнеса устанавливают индивидуально, а стороны сделки могут корректировать условия в процессе переговоров. Персональный подход существенно сокращает срок продажи, обеспечивая необходимый уровень юридической безопасности.
Преимуществом нашей компании является и разветвленная структура связей. Специалисты активно сотрудничают как с владельцами аптек, так и с другими участниками рынка. Инвесторы, бизнес-ангелы, преуспевающие предприниматели и расширяющиеся корпорации — охват аудитории значительно шире. При этом в открытом доступе остается лишь общая информация. Утечка сведений, составляющих коммерческую тайну, полностью исключена.
При использовании материалов статьи Бизнес-Трейд.рф прямая, активная, видимая поисковиками ссылка обязательна! © Бизнес-Трейд